Участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по хирургической стоматологии с международным участием «Шаги к мастерству»

9Cja-lKkF-826 апреля 2019 года на базе ФГАОУ ВО «Первый Московский государственный университет им. И.М. Сеченова» состоялась VII Всероссийская студенческая олимпиада по хирургической стоматологии с международным участием «Шаги к мастерству», в которой приняли участие 34 учебных заведения. В этом году «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» представляли студентки 5 курса специальности стоматология Миронова Юлия Владимировна и Тимина Анна Ивановна. Олимпиада состояла из четырех конкурсов: двух теоретических и двух практических.
«Олимпиада прошла просто отлично! Первые два конкурса были теоретическими и проходили в актовом зале. Первым был конкурс «анатомические особенности ЧЛО, анестезии и инструменты. На каждый вопрос было отведено 30 секунд. Вторым конкурсом была ситуационная задача по имплантологии, которая включала 5 вопросов» - рассказывает Миронова Юлия.
«После теоретической части был небольшой кофе-брейк, затем нас снова собрали в актовом зале. И вот здесь была неприятная неожиданность для нас» - поделилась Тимина Анна – «В презентациях, которые нам рассылали для подготовки, оказывается, были видео, где подробно показывались все этапы необходимых манипуляций для практических конкурсов. Но мы с Юлей и большая часть ребят их вообще не видели. Поэтому, спасибо организаторам за то, что показали нам видео перед выполнением. Совокупность показанных нюансов и владение несколькими методиками выполнения операций, которым нас учили на кафедре челюстно-лицевой хирургии и стоматологии, позволили нам достойно выступить».
Несмотря на все трудности, Миронова Юлия Владимировна заняла I место, с чем мы ее поздравляем!
«Хотелось бы сказать большое спасибо Трубину Валерию Вячеславовичу, Столярову Максиму Вениаминовичу и Жирновой Яне Алексеевной и нашему куратору Трубиной Анастасии Валерьевне за их огромный вклад в нашу подготовку, моральную поддержку и безграничную веру в нас!» - радостно заявили девочки – «Нам было очень приятно участвовать в этой олимпиаде и привезти победу!».
Стоит отметить, что победа в этой олимпиаде нашего вуза не первая. В 2015 году победу одержал студент-стоматолог 5 курса Алексеев Юрий Сергеевич. В том же году студентка 4 курса Жирнова Яна Алексеевна стала призером олимпиады. В 2017 году призером олимпиады стал студент-стоматолог 4 курса Карагачев Руслан Викторович.
Мы очень гордимся нашими студентами и желаем им дальнейших побед!

2Bk36-dGFwc9Cja-lKkF-8BRqVmmtkDIQHJ6guNCG1TQlqELjgXolzs